Комиссии и группы Комитета Союза офицеров-ветеранов ВСЧ АЭП

Постоянно действующие комиссии (группы) образованы в соответствии с решением Комитета Союза офицеров–ветеранов ВСЧ АЭП от 22 февраля 2017 года из числа членов Комитета и ветеранского актива и являются его рабочими органами по различным направлениям деятельности. Они призваны содействовать развитию коллективности руководства в ветеранской организации, расширению гласности и строят свою работу на основе коллективного, свободного, делового обсуждения и решения вопросов, относящихся к их компетенции, широкой инициативы их членов.

1.Основными задачами комиссий являются:

Всестороннее изучение работы и распространение передового опыта ветеранских организаций, оказание им практической помощи в более широком вовлечении ветеранов в активную общественную работу.

Продолжение работы по реализации мероприятий, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2015 г. № 1493 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Разработка, изучение и внесение в Комитет Союза предложений по таким направлениям деятельности, как увеличение вклада ветеранов ВСЧ в работу по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.

Широкое содействие неуклонному соблюдению законодательных актов о льготах инвалидам, ветеранам войны, труда и вооруженных сил, решению вопросов улучшения жилищных условий, бытового и медицинского обслуживания военных пенсионеров, организации досуга ветеранов.

Подготовка и рекомендация для печати, радио и телевидения наиболее характерных и представляющих общественный интерес материалов, о деятельности ВСЧ атомной отрасли, работе Комитета Союза офицеров–ветеранов военно-строительных частей атомной энергетики и промышленности.

Принятие непосредственного участия в работе по увековечению памяти погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и героев-чернобыльцев, проходивших военную службу в военно-строительных частях отрасли.

2.Права и обязанности комиссий

Комиссии имеют право:

Вносить на рассмотрение Комитета Союза офицеров – ветеранов ВСЧ АЭП вопросы и предложения, относящиеся к ведению комиссии, а также выработанные совместно с другими комиссиями и выступать с докладами по этим материалам.

Поддерживать постоянные контакты с региональными ветеранскими организациями ВСЧ, обращаться с просьбами о представлении в комиссии необходимых материалов и оказание, при необходимости, помощи в общественной работе.

Создавать в структуре комиссий постоянные группы по направлениям работы;
Давать рекомендации Комитету Союза офицеров – ветеранов ВСЧ АЭП по вопросам входящим в компетенцию комиссий.

Комиссии обязаны:

Своевременно и качественно готовить материалы для заседаний Комитета и выполнять его поручения.
Осуществлять контроль за выполнением на местах решений Пленумов МОДВ АЭП и заседаний Комитета Союза офицеров – ветеранов ВСЧ АЭП.

Оказывать Комитету Союза офицеров- ветеранов ВСЧ АЭП содействие в рассмотрении предложений, заявлений и жалоб по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

Члены комиссий пользуются решающим голосом по всем рассматриваемым вопросам, имеют право вносить предложения для рассмотрения комис-сий, участвовать в их подготовке и обсуждении) содействовать выполнению принятых решений.

Состав комиссий и групп
Комитета Союза офицеров–ветеранов ВСЧ АЭП

Комиссия по организационной работе

Председатель – Перевощиков Александр Константинович

Члены: Мартьянов Сергей Андреевич, Лужин Вадим Александрович, Марьин Александр Анатольевич, Зайцев Вячеслав Александрович, Науменко Василий Анатольевич, Хомяков Александр Анатольевич, Семенов Виктор Николаевич, Ястребов Сергей Викторович, Кретинин Леонид Максимович, Заруднев Игорь Анатольевич.

Комиссия по проведению патриотической работы

Председатель – Цатуров Эрнест Аркадьевич

Члены: Чередов Александр Ильич, Колдин Валерий Сергеевич, Тарасов Борис Фёдорович, Мазур Леонид Яковлевич, Мартьянов Сергей Андреевич, Марьин Александр Анатольевич, Бунь Владимир Иванович, Анохин Михаил Николаевич.

Комиссия по проведению воспитательной работы

Председатель – Слисар Дмитрий Савович

Члены: Колисниченко Владимир Григорьевич, Одегов Виталий Александрович, Бершанский Николай Фёдорович, Коротков Владимир Иванович, Беседин Валерий Андреевич, Секунов Игорь Борисович, Восканян Автандил Оганесович, Попов Александр Александрович, Инюшкин Владимир Дмитриевич, Попов Александр Александрович.

Комиссия по социально – бытовым вопросам

Председатель – Семенихин Юрий Петрович

Члены: Байков Николай Владимирович, Бунь Владимир Иванович, Ястребов Сергей Викторович, Ткаченко Виктор Васильевич, Михайлов Василий Степанович, Данилив Михаил Васильевич, Орусский Валентин Станиславович. Клочков Алексей Алексеевич, Петров Алексей Васильевич, Пуга Иван Михайлович.

Лекторская группа

Руководитель – Мартьянов Сергей Андреевич

Члены: Цатуров Эрнест Аркадьевич, Чеканов Владимир Ефимович, Бунь Владимир Иванович, Семенихин Юрий Петрович, Нигматуллин Нурфаяз Рахматуллович, Мазур Леонид Яковлевич, Баштовой Николай Михайлович, Лужин Вадим Адександрович, Александров Евгений Алексеевич, Баранов Александр Сергеевич, Матвеенко Сладислав Васильевич, Весновский Юрий Васильевич, Певзнер Владимир Ильич, Коновалов Николай Николаевич, Тигалев Сергей Иванович.

Группа по медицинскому и санаторно-курортному обеспечению ветеранов

Руководитель – Байков Николай Владимирович

Члены: Мартынов Александр Александрович, Шилов Валерий Фёдорович, Удодов Валерий Григорьевич, Сидоркин Сергей Витальевич.

Группа по подготовке и проведению торжественно–траурных мероприятий

Руководитель – Романовский Леонид Александрович

Члены: Семенихин Юрий Петрович, Баштовой Николай Михайлович, Пинигин Александр Павлович, Малявко Александр Дмитриевич, Михайлов Василий Степанович, Юрзанов Александр Аркадьевич.

Группа по ведению и наполнению сайта

Руководитель – Перевощиков Александр Константинович

Члены: Слисар Дмитрий Савович, Мартьянов Сергей Андреевич, Нигматуллин Нурфаяз Рахматуллович, Головнин Виталий Иванович, Медведев Виктор Николаевич.

Группа по взаимодействию с ветеранскими организациями ближнего Подмосковья

Руководитель – Марьин Александр Анатольевич

Члены: Цатуров Эрнест Аркадьевич, Бондаренко Александр Павлович, Камышев Александр Павлович, Коротков Владимир Иванович, Калашников Виктор Алексеевич.

Группа по работе с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Руководитель – Лужин Вадим Александрович

Члены: Черненький Анатолий Иванович, Мазур Леонид Яковлевич, Нигматуллин Нурфаяз Рахматуллович, Маньковский Владимир Васильевич, Буданов Владимир Павлович, Лужина Лариса Павловна, Чеканов Владимир Ефимович, Бабчаник Евгений Иванович.

Группа по юридическому сопровождению деятельности комитета

Руководитель – Баштовой Николай Михайлович

Члены: Зайцев Вячеслав Александрович, Картавый Александр Александрович, Заруднев Игорь Анатольевич.

Группа по организации массовой работы с ветеранами и их культурного досуга

Руководитель – Марьин Александр Анатольевич,

Члены: Перевощиков Александр Константинович, Марушкин Владислав Сергеевич, Карпюк Василий Петрович, Помесячный Вадим Геннадьевич.